Авто диагностика

Сайт  полностью посвящен описанию различных систем автодиагностики и их элементов, применяемых на наиболее популярных автомобилях и малых грузовиках с бензиновыми двигателями.

Верхнее меню отображает обобщенное техническое описание систем самодиагностики и применяемого диагностического оборудования, а также информацию по процедурам проверок. Меню, находящееся справа посвящено отдельной марке автодиагностике отдельных марок. Эти разделы можно изучать по отдельности, хотя процедуры проверок и считывания кодов неисправностей на различных автомобилях в основном похожи.

Хотя фирмы-изготовители автомобилей часто требуют использования довольно сложного и дорогого оборудования собственного производства, в руководстве приводятся простые методы проверки с использованием обычного оборудования.

При проведении процедур проверок следует проявлять крайнюю осторожность и внимательность. Проверки рекомендуется поручать лицам с опытом работы с автомобильным электрооборудованием, т.к. в противном случае легко вывести из строя сложные и дорогостоящие электронные блоки.

Из-за постоянного совершенствования конструкций электрического и электронного оборудования автомобилей, на конкретных автомобилях могут быть отличия в конструкциях систем и методиках проведения процедур проверок и диагностики. В связи с этим следует руководствоваться инструкциями по эксплуатации автомобиля, а в сложных случаях обращаться в специализированные мастерские.

Автоматическая проверка неисправностей, выявляющие дефектов и неполадки в функционировании машины. Стабильный мониторинг защитных и информационных приборов на работоспособность. Гарантированная надежность и безопасность использования оборудования. Предотвращение аварийных ситуаций.

Добавить комментарий